Reit- und Fahrverein Stöckheim Wolfenbüttel zu Halchter e.V.

Die Turniererfolge unserer Vereinsmitglieder

2024 

Springturnier Harsum Hüddessum, 21. - 23. Juni 2024

Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Clear-Round-Springprüfung Kl. L (110cm)

1. Platz


Lara Raulfs

Que Sera 43

Stilspringprüfung der Klasse A*

6. Platz



PLS Springen Cremlingen, 14. - 16. Juni 2024

Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung Klasse A* 

2. Platz


Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Punktespringprüfung Klasse L

7. Platz


Lara Raulfs

Que Sera 43

Amateur-Springprüfung Klasse A*

4. Platz



Dressurturnier PLS Cremlingen, 7. - 9. Juni 2024

Karen Ditz

Der Goldmann

Dressurpferdeprüfung der Klasse L

2. Platz


Karen Ditz 

Der Goldmann

Dressurprüfung L**

6. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Dressurreiter-Wettbewerb

2. Platz



Springturnier Hildesheim-Marienburg, 7. - 9. Juni 2024

Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung Klasse E

4. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung Klasse A

4. Platz


Finja Kohlmeier

Nscho-Tschi 10

Standard-Spring-Wettbewerb mit Kostüm

10. Platz



Springturnier Harsum-Hüddessum, 1. - 2. Juni 2024

Helene Langer

Dance on Top

Springprüfung Klasse E

1. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Springprüfung Klasse E

2. Platz


Helene Langer

Puma 38

Springprüfung Klasse E

6. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung Klasse E

9. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung Klasse A*

5. Platz


Helene Langer

Puma 38

Springprüfung Klasse A*

8. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel 

Springprüfung Klasse A*

9. Platz


Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Clear-Round-Springprüfung Kl. M*

1. Platz



Wolfsburger Klassiker 2024, 30.05. - 2.06.2024

Emilia Kurda

Bonita 572

Springreiter-Wettbewerb (50cm)

7. Platz



Jubiläumsturnier Liebenburg mit Regionsmeisterschaften, 10.-12 Mai 2024

Charlotte Schäfermann

Finnigans Filippa

Dressurprüfung  Klasse A**

2. Platz


Constanze Werner-Pink

Limited Edition 105

Dressurprüfung Klasse A**

6. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Dressurprüfung Klasse E

5. Platz


Helene Langer

Suzi 4

Dressurprüfung Klasse E

6. Platz


Helene Langer

Suzi 4

Dressurprüfung Klasse A*

7. Platz


Emilia Werner

Sky Blue Diamond

Reiterwettbewerb Schritt-Trab

3. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Springprüfung Klasse A*

2. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Springreiter-Wettbewerb

3. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Stilspringwettbewerb

3. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Dressurreiter-Wettbewerb

2. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel 

Stilspringprüfung Klasse E

1. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Stilspringprüfung Klasse E

2. Platz


Helene Langer

Suzi 4

Regionsmeisterschaften Dressur LK 6

2. Platz


Charlotte Schäfermann

Finnigans Filippa

Regionsmeisterschaften Dressur LK 5

2. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Regionsmeisterschaften Springen LK 6

1. Platz


Frieda Schäfermann 

Steendieks Rachel 

Regionsmeisterschaften Springen LK 6

2. Platz 



Luhmühlen, Sichtung Goldene Schärpe, 10. Mai 2024

Helene Langer

Suzi 4

Dressurprüfung Klasse E

2. Platz


Helene Langer

Suzi 4

Stil-Geländeritt Klasse E

3. Platz


Helene Langer

Suzi 4

Kombinierte Wertung

2. Platz



Reitturnier auf Gut Steuerwald, 1. Mai 2024

Helene Langer

Dance on Top

Springprüfung Klasse A*

3. Platz



Turnier in Woltorf, 1. Mai 2024

Lilly Croneberg

Kaya 59

Stil-Springprüfung Klasse A*

6. Platz



Vielseitigkeitsturnier in Langenhagen-Twenge, 28. April 2024

Helene Langer

Suzi 4

E-Dressur

7. Platz


Helene Langer

Suzi 4

E-Springen

6. Platz


Helene Langer

Suzi 4

E-Gelände

2. Platz


Helene Langer


Theorie

5. Platz



Vielseitigkeitsturnier in Warmeloh, 19.-21. April 2024

Helene Langer

Suzi 4

Stil-Geländeritt Klasse E

2. Platz


Helene Langer

Suzi 4

Stil-Springprüfung Klasse E

4. Platz


Helene Langer

Suzi 4

Kombi-Prüfung Klasse E

2. Platz  



Nachwuchsturnier in Volkmarode, 19.-21. April 2024

Emilia Kurda

 

Bonita 572

 

Einsteiger-Stilspring-WB

4. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Reiter-WB Schritt, Trab, Galopp

5. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Dressurreiter-WB

5. Platz


Frieda Schäfermann 

Steendieks Rachel 

Stil-Springprüfung Klasse E

5. Platz




Springturnier in Harsum-Hüddessum, 19.-21. April 2024

Lilly Croneberg

Kaya 59

Clear-Round-Springprüfung Klasse E

1. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Clear-Round-Springprüfung Klasse A*

1. Platz 


Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Springprüfung Klasse L

10. Platz



Springturnier in Harsum-Hüddessum, 12.-14. April 2024


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel 

Springprüfung Klasse E

5. Platz                                   



Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Punktspringprüfung Kl. L                         

5. Platz




Jubiläums-Dressurturnier in Halchter, 6./7. April 2024

Karen Ditz

Der Goldmann

Dressurprüfung Klasse L

4. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Reiter-WB S-T-G

4. Platz


Tilda Marie Libbe

Guten Morgan

Reiter-WB S-T-G

5. Platz


Pauline Werner

Der Goldmann

Dressurreiter-WB

1. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Dressurreiter-WB

6. Platz


Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurreiterprüfung Kl. A

7. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Dressurreiterprüfung Kl. A

12. Platz


Charlotte Schäfermann

Finnigans Filippa

Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz


Constanze Werner-Pink

Limited Edition 105

Dressurprüfung Kl. A**

3. Platz


Pauline Werner

Der Goldmann

Dressur-Wettbewerb

5. Platz



Reitertag in Eilenstedt, 30. März 2024

Emilia Kurda

Bonita 572

Schritt-Trab-Galopp-WB

1. Platz


Emilia Kurda

Bonita 572

Springreiter-WB

2. Platz 



Stil-Geländeritte Luhmühlen, 28. März 2024

Helene Langer

Suzi 4                                      

Stil-Geländeritt Kl. E

4. Platz                           



Hallenreitturnier Hohenhameln, 9./10. März 2024


Helene Langer

Dance on Top

Punkte-Spring-WB

1. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Stilspring-WB m. EZ

4. Platz


Helene Langer 

Puma 38

Stilspring-WB m. EZ

7. Platz





2023

WBO-Turnier Gut Hildesheim-Steuerwald, 31.Oktober 2023

Helene Langer

Dance on Top

Punkte-Spring-WB mit Joker

1. Platz


Helene Langer

Puma 38

Punkte-Spring-WB mit Joker

2. Platz


Helene  Langer

Puma 38

Standard-Spring-WB mit Kostüm

8. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Standard-Spring-WB mit Kostüm

10. Platz




Regionsmeisterschaften der Pferdesportregionen Harzvorland und Aller Oker 
im Drei- und Vierkampf, 14. - 15. Oktober 2023

Disziplin

Teilnehmer

Platzierung


Dreikampf

Halchter I: Sabrina Lörcher (Teamführerin), Katharina Trill, Alea Lörchner, Helge Neuner, Inka Froböse

Bronze


Vierkampf Junge Reiter/Reiter

Halchter II: Stefanie Rose-Hotopp (Teamführerin), Alexandra Platon, Charlotte Schäfermann, Elke Meiners, Melanie Libbe

Silber


Vierkampf Junge Reiter / Reiter

Halchter III: Charlotte Vornkahl (Teamführerin), Max Jarecki, Carolin Ahrens, Lara Raulfs, Sarina Wolters

Bronze


Vierkampf Junioren

Halchter V: Charlotte Vornkahl (Teamführerin), Rieke Geschwandner, Frieda Schäfermann, Lilly Croneberg, Helene Langer

Gold


Vierkampf Junioren 

Halchter VI: Finja Kohlmeier, Florentine Gräfin von Pfeil, Carla Scheffrahn, Louisa Schwarz, Alexandra Platon (Teamführerin)

Bronze




Reitturnier des PSV am Harly, Lengde, 7. - 8. Oktober 2023

Lilly Croneberg

Kaya 59

Stilspring-WB 

6. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Stilspring-WB  

7. Platz


Charlotte Schäfermann

Finnigans Filippa

Dressur-WB Klasse E

1. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressur-WB Klasse E

5. Platz


Charlotte Schäfermann

Finnigans Filippa

Dressurprüfung Klasse A

4. Platz




Jumping Days in Harsum Hüddessum, 20. - 24. September 2023

Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Zeitspringprüfung Klasse M*

3. Platz


Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Springprüfung Klasse L

3. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung Klasse E

6. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Springprüfung Klasse A                   

7. Platz




Dressur- und Springturnier in Meine, 8. - 10. September 2023

Helene Langer 

Dance on Top   

A-Stilspringen                                                         

8. Platz




Dressur- und Springturnier Hildesheim Steuerwald, 9. - 10. September 2023

Julia Althoff

Defender F

Springprüfung A**

5. Platz


Constanze Werner-Pink

Limited Edition 105

Dressurpferdeprüfung A

4. Platz


Frieda Schäfermann 

Steendieks Rachel 

Standard-Spring-WB mit steigenden Anforderungen

4. Platz




Reitturnier in Lehrte-Arpke, 2. - 3. September 2023

Helene Langer

Dance on Top

A Stilspringen                                                                                              

1. Platz


Helene Langer

Puma 38

A Stilspringen

4. Platz 




Gutsparkturnier Groß Denkte, 2. - 3. September 2023

Emilia Kurda

Wellview Hotspot

Schritt-Trab-Galopp-Wettbewerb

1. Platz

 




Dannenberger Reitertage, 31. August - 3. September 2023

Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Springprüfung der Klasse L

6. Platz 


Ann-Cathrin Arndt

Giselle RH

Dressurprüfung der Klasse A**     

1. Platz 




Reitertag Helmstedt, 27. August 2023

Emilia Kurda

Washington

Schritt-Trab-Wettbewerb

3. Platz

                 



Dressurturnier Hahausen, 25. - 27. August 2023

Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurprüfung Klasse E, Regionsmeisterschaft LK 6

2. Platz


Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurprüfung Klasse A*, Regionsmeisterschaft LK 6

5. Platz


Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Regionsmeisterschaften Dressur, LK 6

1. Platz




PLS Wolfenbüttel Halchter, Springturnier mit Regionsmeisterschaften, 18. - 20. August 2023

Melanie Libbe

Errol Weasley

Punktespringprüfung der Klasse M*

4. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Fiderperle

Springprüfung Klasse A*

2. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Springprüfung Klasse E

1. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Mannschafts-Springprüfung Klasse A*

1. Platz


Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Springprüfung Klasse L

5. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Springprüfung Klasse A*

4. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Springprüfung Klasse E

3. Platz


Helene Langer

Picobello 62

Springprüfung Klasse E

6. Platz


Helene Langer

Puma 38

Springprüfung Klasse A*

4. Platz


Helene Langer

Picobello 62

Jump & Dog mit Charlotte Schindzielorz

1. Platz


Helene Langer

Picobello 62

Standard-Spring-WB

4. Platz


Alexandra Platon

Feiner Finn

Springprüfung Klasse L

6. Platz


Alexandra Platon

Feiner Finn

Regionsmeisterschaften Springen, LK 4

3. Platz


Desirée Gräfin von Pfeil

Fiderperle

Mannschafts-Springprüfung Klasse A*

1. Platz


Carolin Ahrens

Continuum 3

Stilspringprüfung Klasse A*

1. Platz


Juliane Alsleben

Caravelle 15

Springprüfung Klasse A*

8. Platz


Juliane Alsleben

Caravelle 15

Springprüfung Klasse A**

8. Platz


Julia Althoff

Defender F

Springprüfung Klasse A**

2. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Stilspringprüfung Klasse A*

1. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Regionsmeisterschaften Springen LK 6

1. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Jump & Dog mit Maira Rößl

4. Platz


Ralf Pätz

Quinn 23

Springprüfung A*

5. Platz


Caroline Brinkmeier

Corin 7

Punktespringprüfung Klasse A**

9. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung Klasse A*

7. Platz


Marie Savelkous

Candolino

Punktespringprüfung Klasse A**

8. Platz


Louisa Schwarz 

Sir Morgenstern 3

Dressurreiter-WB

5. Platz


Emilia Kurda

Wellview Hotshot

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

6. Platz


Ida Marie Ede

Lillyfee

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

5.Platz


Julia Boksinski

Queen of Crazyness

Standard-Spring-WB

6. Platz


Finja Kohlmeier

Guten Morgan

Standard-Spring-WB

3. Platz



Bad Harzburger Vielseitigkeitsmeeting, 11. - 13. August 2023

Helene Langer

Picobello 62

Vielseitigkeitsprüfung der Klasse E

4. Platz




Reitturnier Helmstedt, 12. - 13. August 2023

Alexandra Platon

Feiner Finn

Springprüfung der Klasse L

1. Platz


Alexandra Platon

Soulheart

Springprüfung der Klasse L

5. Platz


Alexandra Platon

Feiner Finn

Stil-Springprüfung der Klasse M*

5. Platz


Alexandra Platon

Soulheart 

Stil-Springprüfung der Klasse M*

3. Platz




Dressur- und Springturnier Thönse-Roggenhof,  4.- 6. August 2023

Helene Langer

Dance on Top

Stilspringen der Klasse A

3. Platz


Helene Langer

Puma 38

Stilspringen der Klasse E

3. Platz


Helene Langer

Puma 38

Stilspringen der Klasse A

4. Platz


Helene  Langer

Dance on Top

E-Stilspringen

1. Platz


Helene Langer

Puma 38

E-Stilspringen

3. Platz


Helene Langer

Puma 38

Zeitspringen der Klasse A

9. Platz


Melanie Libbe

Errol Weasley

Springprüfung der Klasse L

7. Platz


Melanie Libbe

Errol Weasley

Zeitspringen der Klasse M*

2. Platz





Hannoversche Landesmeisterschaften (HA.LT) am 16. Juli 2023

Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Mannschafts-Pony-Dressurprüfung der Klasse A*

4. Platz




Vielseitigkeitsturnier in Harbansen, 7. Juli 2023

Jaqueline Binting     

Diacontila

Geländeprüfung der Klasse L                                               

3. Platz




Pferdeleistungsschau in Königslutter, 7. - 9. Juli 2023

Carolin Ahrens

Continuum 3

Springprüfung der Klasse A*

7. Platz


Ida Marie Ede

Lillyfee

Reiterwettbewerb Schritt - Trab- Galopp

4. Platz


Emilia Kurda

Washington

Reiterwettbewerb Schritt - Trab

2. Platz


Helene Langer

Puma 38

Dressurprüfung der Klasse E

9. Platz


Helene Langer

Puma 38

Stilspringprüfung der Klasse E

6. Platz


Helene Langer

Puma 38

Kombinierte Wertung Dressur- und Springen Klasse E

3. Platz


Melanie Libbe

Errol Weasley

Punktspringprüfung der Klasse L

1. Platz


Melanie Libbe

Errol Weasley

Punktespringprüfung der Klasse M*

1. Platz


Ralf Pätz

Quinn 23

Springprüfung der Klasse A**

3. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Stilspringprüfung der Klasse E

6. Platz


Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurprüfung der Klasse A*

7. Platz


Charlotte Schäfermann

Finnigans Filippa

Dressurprüfung der Klasse E

4. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurreiter-Wettbewerb

4. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Springreiter-Wettbewerb

1. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Wertung Kombinierter Reit-Wettbewerb

2. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Stilspringprüfung der Klasse E

5. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Wertung kombinierte Prüfung Klasse E

4. Platz


Charlotte Vornkahl 

Lady Sunshine 71

Stilspringprüfung der Klasse A* mit Zeitpunkten 

6. Platz




Springturnier in Lamspringe, 25. Juni 2023

Charlotte Vornkahl

Lady Sunshine 71

Springprüfung der Klasse A   

5. Platz




PLS Dressur und Springen Vorsfelde, 23. - 25. Juni 2023

Melanie Libbe

Errol Weasley

Springprüfung der Klasse M

1. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Dressurprüfung der Klasse A*

5. Platz




PLS Springen in Destedt, 16. - 18. Juni 2023

Desirée Gräfin von Pfeil

Fiderperle

Stilspringprüfung A*

7. Platz


Desirée Gräfin von Pfeil

Fiderperle

Springprüfung A*

4. Platz


Julius Rose-Hotopp

Cancun M3

Punktespringprüfung der Klasse L

8. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Springprüfung der Klasse E

5. Platz


Desirée Gräfin von Pfeil

Fiderperle

Zwei.Phasen-Springprüfung A**

8. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Stilspringprüfung der Klasse E mit Stechen

3. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Stilspringprüfung der Klasse E mit Stechen

5. Platz


Lilly Croneberg

Kaya 59

Stilspringprüfung der Klasse E mit Stechen

6. Platz



Springturnier Harsum-Hüddessum, 17 . - 18. Juni 2023

Alexandra Platon

Feiner Finn

Stilspringprüfung Kl. L mit Zeitpunkten

5. Platz




Springturnier in Hildesheim-Marienburg, 9. - 11. Juni 2023

Lilly Croneberg

Kaya 59

Standard-Spring-WB4                               

4. Platz




PLS Dressur in Destedt, 10. - 11. Juni 2023

Charlotte Schäfermann 

Steendieks Rachel

Dressurprüfung der Klasse A*

2.  Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Dressurprüfung der Klasse A*

5. Platz



Reitturnier Dassel-Hilwartshausen, 10. - 11. Juni 2023

Charlotte Vornkahl

Lady Sunshine 71

Springprüfung der Klasse A**                          

5. Platz



Springturnier in Harsum-Hüddessum, 2. - 4. Juni 2023

Julius Rose-Hotopp

Cancun M 3

Clear-Round-Spring-LP Klasse L               

1. Platz


Julius Rose-Hotopp

Saigon 40

Clear-Round-Spring-LP Klasse L  

1. Platz




Springturnier in Harsum-Hüddessum, 19. - 21. Mai 2023

Alexandra Platon

Soulheart

Springprüfung Kl. L

7. Platz


Alexandra Platon

Feiner Finn

Clear-Round-Spring-LP Kl. M*

1. Platz


Melanie Libbe

Errol Weasley

Springprüfung der Klasse L

3. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Stilspringprüfung der Klasse E

2. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Springreiterwettbewerb

1. Platz




Springturnier in Harsum-Hüddessum, 6. - 7. Mai 2023

Alexandra Platon

Soulheart

Springpferdeprüfung der Klasse M*

5. Platz




Springturnier in Woltorf, 29. April - 1. Mai 2023

Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Stilspringprüfung Kl. E

6. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Springreiter-WB

1.Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel 

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

1. Platz



Reitturnier in Derenburg, 28. - 30. April 2023

Alexandra Platon

Finnigans Filippa

Dressurpferdeprüfung Klasse A

2. Platz


Elke Meiners

Kaya 59

Dressurpferdeprüfung der Klasse A

3. Platz




Dressur- und Springturnier in Hohenhameln, 22. - 24. April 2023

Desirée Gräfin von Pfeil

Fiderperle

Stilspringprüfung Klasse A*

4. Platz


Desirée Gräfin von Pfeil 

Fiderperle

Springprüfung der Klasse A**

3. Platz


Reitturnier in Westerhausen, 22. - 24. April 2023

Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressur-Wettbewerb (E)

6. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressur-Wettbewerb (E)

2. Platz




VERdinale Vereinschampionat in Verden, 25. März 2023

Helene Langer

Dance on Top

Springprüfung der Klasse E

5. Platz



Reitturnier Hildesheim-Steuerwald, 18. - 19 März 2023

Desirée Gräfin von Pfeil 

Fiderperle

Springprüfung der Klasse A*

2. Platz




Reitturnier Braunschweig-Volkmarode, 11. - 12. März 2023

Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurreiter-Wettbewerb

2. Platz


Frieda Schäfermann

Inselhofs Los Nardos

Stilspring-Wettbewerb

2. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Dressur-Wettbewerb (E)

4. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Stilspring-Wettbewerb

5. Platz



2022


Herbstturnier in Hildesheim-Steuerwald, 30. - 31. Oktober 2022

Desirée Gräfin von Pfeil

Fiderperle

Stilspringprüfung der Klasse A*

3. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Punkte-Spring-Wettbewerb mit Joker und Kostüm

7. Platz


Frieda Schäfermann

Inselhofs Los Nardos

Springreiter-Wettbewerb

1. Platz


Frieda Schäfermann

Inselhof Los Nardos

Preis für das Kostüm 

5. Platz



Dressur- und Springturnier in Lengde, 8. - 9. Oktober 2022

Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Stilspring-Wettbewerb

3. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Mini-Stilspring-Wettbewerb

5. Platz


Frieda Schäfermann

Inselhofs Los Nardos

Mini-Stilspring-Wettbewerb

2. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Dressurwettbewerb

1. Platz



Springturnier in Harsum-Hüddessum, 22. - 25. September 2022

Helene Langer

Dance on Top

Springprüfung der Klasse A* mit Kostüm + Flutlicht

1. Platz



Springturnier in Wernigerode, 16. - 19. September 2022

Charlotte Vornkahl

Lady Sunshine 71

Springprüfung mit steig. Anf. der Klasse A

4. Platz


Melanie Libbe

Errol Weasley

Springprüfung der Klasse L

1. Platz



Dressur- und Springturnier in Hildesheim-Steuerwald, 10. - 11. September 2022

Helene Langer

Picobello 62

Stilspringprüfung Klasse E

2. Platz


Helene Langer

Picobello 62

Springprüfung Klasse E

7. Platz



Dannenberger Reitertage, 1. - 4. September 2022

Max Jarecki

Lady Lüka

Springprüfung der Klasse L

8. Platz


Max Jarecki

Lady Lüka

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

6. Platz


Charlotte Vornkahl

Lady Sunshine 71

Stilspringprüfung Klasse A*

4. Platz




Springturnier in Halchter, 26. - 28. August 2022

Melanie Libbe

Errol Weasley

Springprüfung Klasse L m. Stechen

1. Platz


Melanie Libbe

Errol Weasley

Springprüfung der Klasse M

2. Platz


Alexandra Platon

Feiner Finn

Springprüfung der Klasse L

5. Platz


Alexandra Platon

Feiner Finn

Punktspringprüfung der Klasse M

4. Platz


Sonja Langhorst

Scilla 17

Springprüfung der Klasse L m. Stechen

7. Platz


Sonja Langhorst

Scilla 17

RM Springen LK 4 + besser

3. Platz


Charlotte Vornkahl

Lady Sunshine 71

Stilspringprüfung m. Stechen der Kl. A*

6. Platz


Charlotte Vornkahl

Lady Sunshine 71

Springprüfung der Klasse A**

5. Platz


Jaqueline Binting

Diacontila

Springprüfung der Klasse A*

4. Platz


Caroline Ahrens

Continuum 3

Stilspringprüfung m. Stechen der Kl. A*

8. Platz


Max Jarecki

Chris-Tall

Stilspringprüfung m. Stechen der Kl. A*

4. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Springreiter-Wettbewerb

4. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Stilspring-Wettbewerb

2. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Stilspringprüfung der Klasse E

6. Platz


Florentine Gräfin von Pfeil

Avellino D

Jump & Dog mit Maira Rößl

1. Platz


Helene Langer

Picobello 62

Stilspring-Wettbewerb

4. Platz


Helene Langer

Dance on Top

Mannschafts-Springprüfung der Klasse A*

3. Platz 


Desirée Gräfin von Pfeil 

Avellino D

Mannschafts-Springprüfung der Klasse A*

2. Platz



Dressurturnier in Halchter, 20. - 21. August 2022

Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurprüfung der Klasse E

3. Platz


Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Dressurprüfung der Klasse A*

2. Platz


Charlotte Schäfermann

Steendieks Rachel

Regionsmeisterschaften Dressur LK 6

1. Platz


Ann-Cathrin Arndt

Corin 7

Dressurprüfung der Klasse E

6. Platz


Emilia Werner

Sky Blue Diamond

Führzügel-Wettbewerb

1. Platz


Frieda Schäfermann

Steendieks Rachel

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

2. Platz


Emilia Kurda

Candy

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

3. Platz


Ida Marie Ede

Lillyfee

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

2. Platz


Tilda Marie Libbe

Guten Morgan

Führzügel-Wettbewerb

4. Platz



Dressurturnier in Halchter, 20. - 21. August 2022




 
 
 
E-Mail
Anruf